Cortes Programados

Elfec S.A. comunica a sus estimados clientes que, a fin de realizar mejoras en redes de Media y Baja tensión y para brindarles un mejor servicio, se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas.

NOTA: Como norma de seguridad, las instalaciones deben ser consideradas energizadas permanentemente. El suministro podrá ser restablecido sin previo aviso.

La empresa agradece su comprensión.

Jueves, Marzo 20, 2014

  • De 09:30 a 12:30
    • ZONAS:
      AV. MONSEÑOR W. ROSALES - CLIZA
  • De 09:00 a 12:00
    • ZONAS:
      KAMI (BARRIO MINERO) COLLPAPAMPA. CALLES: BOLIVIA; BERMEJO.
  • De 06:00 a 10:00
    • ZONAS:
      VILLA GRACIELA PACATA BAJA (MUNICIPIO DE SACABA) – PACATA BAJA (ECO SOLAR S.A.) – MULTI INTERNACIONAL S.R.L. PASAJE SAN PEDRO.
    • INDUSTRIAS:
      PACATA BAJA (ECO SOLAR S.A.) – MULTI INTERNACIONAL S.R.L. PASAJE SAN PEDRO.

Miércoles, Marzo 19, 2014

  • De 13:00 a 13:15
    • ZONA NORTE
      CORTES MENORES A TRES MINUTOS URBANIZACIÓN LOMAS DE ARANJUEZ; URB. RUSIA; URB. Y COMUNIDAD ANDRADA; VILLA MOSCU; URB. MIRAFLORES; AV.
    • EDIFICIOS:
      UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA; INFOCAL; MUYURINA; COLEGIO SAN AGUSTIN.
    • INDUSTRIAS:
      PLANTA DE TRATAMIENTO SEMAPA LOMAS DE ARANJUEZ.
    • RADIOS/ANTENAS:
      RADIO LA VOZ RTL; ANTENA RED UNO; CERRO PACOLLA; ANTENA PAT CERRO PACOLLA; ANTENA ENTEL PACOLLA.
  • De 05:30 a 06:30
    • ZONA NORTE;
      CORTES MENORES A TRES MINUTOS URBANIZACIÓN LOMAS DE ARANJUEZ; URB. RUSIA; URB. Y COMUNIDAD ANDRADA; VILLA MOSCU; URB. MIRAFLORES; AV.
    • EDIFICIOS:
      UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA; INFOCAL; MUYURINA; COLEGIO SAN AGUSTIN.
    • INDUSTRIAS:
      PLANTA DE TRATAMIENTO SEMAPA LOMAS DE ARANJUEZ.
    • RADIOS/ANTENAS:
      RADIO LA VOZ RTL; ANTENA RED UNO; CERRO PACOLLA; ANTENA PAT CERRO PACOLLA; ANTENA ENTEL PACOLLA.
  • De 11:00 a 13:00
    • ZONA ELE ELE OMEREQUE
      ZONA ELE ELE OMEREQUE; PERERETA PEÑA COLORADA; ANAYA ESCUELA PEÑA COLORADA; TAPERAS PERERETA PEÑA COLORADA; CALERA PEÑA COLORADA; SAN CARLOS I-II-III
    • RADIOS/ANTENAS:
      COMUNIDAD AMAYA ELE ELE OMEREQUE (ENTEL)
    • HACIENDAS:
      UTURUNCAL; MEDIA LUNA.
  • De 11:00 a 13:00
    • ZONAS:
      MARTIN CARDENAS (COÑA COÑA)
  • De 10:00 a 13:30
    • ZONAS:
      ENTRE RIOS (SACABA)
  • De 09:30 a 13:30
    • ZONAS:
      SUMUNPAYA SUD – COLCAPIRHUA. CALLES: LIBERTADOR BOLIVIAR ENTRE AV. BLANCO GALINDO Y AV. CAPITAN VICTOR USTARIZ; AV.
  • De 09:00 a 12:00
    • ZONAS:
      IRIGOYEN ENTRE BATALLON COLORADOS Y APURIMAC; 23 DE ENERO ENTRE IRIGOYEN Y CHIPAYA; ARAONA ENTRE BATALLON COLORADOS Y 23 DE ENERO.

Páginas