Pasar al contenido principal

C.P 2019/01/15-2019/01/21

Elfec S.A.; comunica a sus estimados clientes; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

MARTES 15 DE ENERO DE 2019

 

 

HORAS: 07:30 A 11:30

ZONAS: MARQUINA; BARRIO PRIMAVERA.

 

HORAS: 08:10 A 09:10

ZONAS: SECTOR PARQUE FIDEL ANZE; CALLE DAVID ALVESTEGUI ENTRE ELIODORO GALINDO Q. Y JOSE QUEZADA; CALLE DE LA BRISA ENTRE DAVID ALVESTEGUI; ELIOGODORO GALINDO ENTRE FIDEL ANZE Y A. GARCIA.

 

HORAS: 08:30 A 12:30

ZONAS: LOCALIDAD DE PUCARA COLOMI; KUNTO PUCARA.

 

HORAS: 08:50 A 12:50

ZONAS: AV. FINAL AMERICA OESTE; CALLE ANICETO RODRIGUEZ; C.L. CAN BEETHOVEN; C.M. SANDI ESPINOZA; C.N. MENACHO; C. LUCA MARENZIO; C. MIGUEL ANGEL VALDA; C. JOSE MARIA VELASCO.

 

HORAS: 09:50 A 13:50

ZONAS: MESADILLA; URB. LAS DELICIAS; C. ASPIAZU C.P. BUSTO; ZONA PACATA ALTA EL FRUTILLAAR PLAN 300; ZONA MESADILLA C. VATICANO EL FRUTILLAR; REPETIDORA PACOLLA NORTE; URB. ORNONI; URB. MOLLE MOLLE NORTE; CALLES: CIRCUNVALACIÓN II; AV. AROMA FRUTILLAR; DAMASO I; ENTRE EL FRUTILLAR; VATICANO; MARCELINO CASTRO.

 

 

 

MIERCOLES 16 DE ENERO DE 2019

 

 

HORAS: 07:30 A 11:30

ZONAS: BARRIO KENNEDY (HOSPITAL DE VINTO) – VINTO; CALLES: AV. ALBINA PATIÑO ENTRE FLORIDA Y COCHABAMBA; 1ERO DE MAYO ENTRE AV. ALBINA PATIÑO Y VIA FERREA; ENTRE AV. ALBINA PATIÑO Y VIA FERREA.

 

HORAS: 07:50 A 11:50

ZONAS: AV. BLANCO GALINDO ACERA NORTE ENTRE (AV. SEGUNDA Y JUAN PABLO II; PASAJE H; CALLE INNOMINADA); AV. SEGUNDA Y AV. BLANCO GALINDO Y CALLE MANUEL ANGEL ANAYA; DR. JOSE MANUEL MEDRANO; AV. JUAN PABLO II Y LADO ESTE DE C. MANUEL ANGEL ANAYA.

 

HORAS: 08:10 A 12:10

ZONAS: TAMBORADA; OTB. SAN MARCOS.

INDUSTRIAS: PROCESO DE PAPAS INDUSTRIALES SRL.

 

HORAS: 08:30 A 12:30

ZONAS: TARATA – AZUL COCHA.

 

HORAS: 08:50 A 11:50

ZONAS: AV. VILLAVICENCIO ENTRE CALLE CHIRIGUANO; CALLE APURIMAK ENTRE AV. SEGUNDA Y CALLE CHIRIGUANO; CALLE QALLAWALLA ENTRE CALLE APURIMAK Y AV. VILLAVICENCIO; CALLE CANICHA ENTRE CALLE APURIMAK Y AV. VILLAVICENCIO.

 

HORAS: 09:10 A 12:30

ZONAS: COMUNIDAD TOLATA.

 

HORAS: 09:50 A 14:50

ZONAS: TARATA; CALLES J. ANAYA Y ESTEBAN ARCE ENTRE JOSE QUINTIN MENDOZA Y V. USTARIZ; CALLE MELGAREJO Y BUSCH SECTOR MERCADO.

 

HORAS: 10:50 A 14:50

ZONAS: AV. LIBERTADORES VILLA BARRIENTOS CLIZA CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS: 11:10 A 13:10

ZONAS: COMUNIDADES DE BOLIVAR; PURUANI AQUERANA FASE V; MOLLE PUNKU; QOLLPUMA; COYUMA GRANDE; CHOKORWASI; VILLA VICTORIA; JANTAQUERI CHOROPARADA FASE V; COMUNIDAD PAYOTA; VILLA VICTORIA; PIALAYMA; JAMPATUKAIMA; COMUNIDAD LLAYTHANI “A”; LLAYTHANI “B”; VILLA PAMPA; ZONA LLATHANI; COMUNIDAD UYUNOMA FASE V.

 

HORAS: 12:50 A 16:50

ZONAS: CHACACOLLO KM. 8 ACERA SUD AV. VILLAZON Y CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS: 13:30 A 15:30

ZONAS: AV. DE LA FUERZA AEREA ENTRE TODOS SANTOS Y MOTO MENDEZ JAIHUAYCO.

 

 

 

JUEVES 17 DE ENERO DE 2019

 

 

HORAS: 08:10 A 13:10

ZONAS: CIELO MOCKO (COLLPAPAMPA); BARRIO MINERO KAMI OESTE; ZONA BARRIO KAMI COLLPAPAMPA; SAN HUMBERTO II; URINZAYA.

 

HORAS: 08:50 A 12:50

ZONAS: TROJES ENTRE JORGE STEPENSON Y CNL. MALIA VIUDA DE TAPIA.

 

HORAS: 09:10 A 13:10

ZONAS: CALLE CAÑADA DE COCHABAMBA ENTRE CALLES (CNL. GUILLERMO SANCHEZ; N. SALAZAR; TTE JOSE LOPEZ; RAUL ARCE) AV. CAP. RAFAEL PABON ENTRE AV. INGAVI Y CALLE TTE. JOSE ROSETTI; AV. CORNELIO SAAVEDRA ENTRE CALLE CAÑADA DE COCHABAMBA Y AV. INGAVI.

 

HORAS: 09:30 A 13:30

ZONAS: COMUNIDAD CALA CALA – TARATA.

 

HORAS: 09:50 A 13:50

ZONAS: SACABA – ZONA ESMERALDA SUD; ZONA EL ABRA URB. LA VIÑA.

 

HORAS: 10:10 A 14:10

ZONAS: VILLA RIVERO COMUNIDAD ESCOBAR SALINAS AV. GUALBERTO VILLARROEL.

 

HORAS: 10:30 A 12:00

ZONAS: TAWANTINSUYO Y AV. 27 DE AGOSTO ENTRE AV. HUAYNA KAPAC Y HUASCAR; TIAHUANACO; NANAWA ENTRE AV. 27 DE AGOSTO Y AV. AROMA; CUSCO ENTRE TIAHUANACU Y HUASCAR; OLLANTA ENTRE TAWANTISUYO Y AV. MANCO KAPAC.

 

HORAS: 10:50 A 11:00

13:40 A 13:50

ZONAS: LAS SIGUIENTES COMUNIDADES: INDEPENDENCIA: DURAZNUNI TEMPLO PAMPA; CHAUPISUYU; CANTUSUYU; RODEO; TOTORANI; CHULLPANI; BUENA VISTA; CHUÑAVI CHICO; CHUÑAVI GRANDE; PALCA; PALCA; SALVIANI; INDEPENDENCIA; HERAPATA; CONDORILLO; MACHACA; VILLA PUCARA; KHUTI CHALLANI; ZANIPAYA; COTAÑA; CUYUPAYA; LINKU; HUANCARANI; CALATRANCA; HUALLKANI; KALAMONTON; HUANUHUANUNI; SIVINGANI; CHUCHUANI; HUAYLLAPAMPA; SANTA ELENA; ICHULOMA; KERAYA; LINKITURA; LERMA; PINAMAYU; POCANCHI VILLA ALTO; HUALLACA; MANZANANI; ARAMANI; PLAZA DE INDEPENDENCIA.

EDIFICIOS: CENTRO DE SALUD INDEPENDENCIA; QUOCHIPAMPA MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA.

RADIOS/ANTENAS: CUYUPAYA ANTENA ENTEL (INDEPENDENCIA); IDEPENDENCIA ANTENA ENTEL (INDEPENDENCIA); MACHACA ANTENA ENTEL (INDEPENDENCIA).

 

HORAS: 10:50 A 13:50

ZONAS: LAS SIGUIENTES COMUNIDADES: MOROCHATA: UYUNI; PIUSILLA; TOLDOMOCKO; LOCOLOCONI; PARARANI; COLLPA CHICO; MURMUNTANI; VILLA COLLPA; COLLPA; CHULLPA KASA; ATOJHUACHA; VILUYO; CONDOR KASA; YURAYA GRANDE; PATA; ALTO PATA; IGLESIANI; CHAUPISUYU; ESTRELLANI; CHURURI; CHIRU CHIRUNI; TORRENI; KUCHI CORAL; RUMI CORAL; JATUN CIENAGA; MOROCHATA; PATA PARANGANI; URAPARANGANI; HUAYCO; LAGUNANI; FALSURI; COMPAÑÍA PAMPA; HIERBABUENANI; TICOPAYA; CHINCHIRI PALTA; LOMA; PULPERA MELGA; PULPERAS; TUIRUNI GRANDE; TUIRUNI CHICO; CHUPAS; CHINCHIRI; TOTORA KASA; PALTALOMA; KOCHIPAMPA; MOSOJLLAJTA; TACONI; CHINCHIRI; TUINI; KIRI KIRI; HUACHARA; CORATA; PUNACACHI; LINDE; HUALLATA KASA; LAMPAYA; YAYANI; TIRITA; CHILLIMANI; TIQUIRPAYA; HUALLATA BAJO; MOJON; LAGUNANI; HURA PARANGANI; LA CHIRAYA; PUCA HERA; QUENCHUPALA; CUEVA; JALJATIRI.

INDEPENDENCIA: DURAZNUNI; CHAUPISUYU; CANTUSUYU; RODEO; TOTORANI; CHULLPANI; RODEO; CONDEPAMPA; SANTA ROSA TIQUIRPAYA; PUCA PUCA; ESTANQUE.

HOSPITALES/CLINICAS: KIRI KIRI (POSTA SANITARIA);

RADIOS/ANTENAS: SAN ISIDRO MUNICIPIO DE MOROCHATA; PATA MOROCHATA; CHULLPAKASA MOROCHATA; TOTORA KASA MOROCHATA (RADIO BASE)

 

HORAS: 11:30 A 15:30

ZONAS: CHULLA (INMEDIACIONES DEL COMPLEJO CHULLA ELFEC).

 

 

 

 

VIERNES 18 DE ENERO DE 2019

 

 

HORAS: 06:00 A 06:30

ZONAS: CENTRAL; AV. RAFAEL URQUIDI (PUENTE QUILLACOLLO; C.MEXICO; COSTANERA PJE URQUIDI; COLOMBIA OESTE; SUIPACHA OESTE; ECUADOR OESTE; MEXICO OESTE; MY. ROCHA OESTE; TARAPACA; JOSE MARTI; PLAZA COBIJA; TUMUSLA NORTE; HAMIRAYA NORTE; JUNIN NORTE; JOSE DE LA REZA Y PASAJE JOSE DE LA REZA. ; PRADO; AV. BALLIVIAN NORTE ACERA OESTE; AV. AYACUCHO NORTE ACERA ESTE; C. TTE AREVALO; C. BAPTISTA; C. LA PAZ ESTE; C; JOSE DE LA REZA E; C. JUNIN NORTE; C. RAFAEL URQUIDI; C. HAMIRAYA NORTE; C. TTE MORALES; PJE TOMSICH. PRADO; AV. BALLIVIAN ACERA OESTE; PLAZA DE LAS BANDERAS; AV. AYACUCHO ACERA ESTE; C. TTE AREVALO;C. BAPTISTA; C. LA PAZ ESTE; C. JUNIN NORTE; C. RAFAEL URQUIDI; C. HAMIRAYA NORTE; C. TTE MORALES ; PJE TOMSICH; C.LA REZA ESTE; PLAZUELA BARBA DE PADILLA; C. ESPAÑA NORTE ; C. MEXICO ESTE.

INDUSTRIAS: INDUSTRIA QUIMICA NACIONAL VARGA

EDIFICIOS: COLEGIO LA SALLE; GRUPO GRAFICO INDUSTRIAL A SRL.; OFICINAS MINISTERIO MEDIO AMBIENTE Y AGUAS "MMA Y A"; OLIMPO; MINERVA; ISABELITA; COLON; ROMA; CARMEN; MARIA REYNA; BALLIVIAN; MARISCAL SANTA CRUZ.

HOSPITALES/CLINICAS: SAN VICENTE; SERVIMED.

BANCOS: BISA; UNION; BIDESA.

INSTITUCIONES: HOGAR SAN JOSE

COLICEO/HOTELES/SUPER MERCADOS: COLICEO DE BASQUET "GROVER SUAREZ G"; COLICEO JOSE VILLAZON P.; PISCINA SANTORINI; TOBOGAN; DIPLOMAT; REGINA; REGINA APART; HIPERMAXI S.A.; BURGUER KING.

 

HORAS: 06:00 A 10:00

ZONAS: CENTRAL; CALLE MAYOR ROCHA; OESTE ENTRE RAFAEL URQUIDI Y TUMUSLA NORTE; JOSE MARTIN MEXICO OESTE TARAPACA NORTE.

 

HORAS: 07:10 A 09:10

ZONAS: CERCADO; CALLES: PEDRO JOSE CAYETANODE LA LLOSA; JOSE NAPOLEON MEDRANO ENTRE JOSE CALIXTO ORIHUELA; MONS. CRISTOBAL JIMENEZ; MAURICE LAFEVRE; Y AV. JUAN PABLO II.

 

HORAS: 07:30 A 11:30

ZONAS: CHAWARANI SIKI SIQUIA OESTE; SIPE SIPE.

ESCUELAS: CLAURA SIKI SIQUIA ESCUELA TORIBIO.

 

HORAS: 08:10 A 10:10

ZONAS: COBOL; CALLE INNOMINADA SECTOR CANCHITA E FUTBOL

 

HORAS: 08:30 A 12:30

ZONAS: CAPINOTA COMUNIDAD HORNOMA.

 

HORAS: 09:10 A 13:10

ZONAS: COMUNIDAD THAJRA.

BOMBA DE AGUA: POZO DE RIEGO (THAJRA).

 

HORAS: 09:30 A 13:30

ZONAS: SAN ISIDRO – CLIZA.

 

HORAS: 09:50 A 12:30

ZONAS: CERCADO; CALLES A. MONTES ENTRE JOSE SALMON Y S. RODRIGUEZ; MOISES MONROY ENTRE A. AUZA; INGACIO SANJINEZ ENTRE A. MONTES.

 

HORAS: 10:10 A 14:10

ZONAS: RADIO SISTEMA; CERRO KUTURIPA – SANTIVAÑEZ.

INDUSTRIAS: POLICIA NAL. CUTURIPA.

RADIOS/ANTENAS: ANTENA PARA RADIO.

 

HORAS: 10:30 A 13:30

ZONAS: TOCO CUADRO.

 

HORAS: 10:50 A 13:50

ZONAS: SACABA EL ABRA SECTOR NORESTE.

 

HORAS: 11:30 A 15:30

ZONAS: PUNTA; AV. SILES SECTOR LOPEZ RANCHO.

 

HORAS: 11:50 A 15:50

ZONAS: COMUNIDAD CHILKA GRANDE.

 

HORAS: 12:50 A 15:50

ZONAS: PUNATA; CALLES ESPECTADOR RIVAS Y DAVID ARDAYA (SECTOR PLAZA DE PAPAS); AV. ANDRES MA. TORRICO ENTRE CALLES ESPECTADOR RIVAS Y DAVID ARDAYA.

 

HORAS: 14:30 A 17:00

ZONAS: URB. EL MIRADOR; CALLE AZAHAR ENTRE AZALEAS Y V. REGIA.

 

 

LUNES 21 DE ENERO DE 2019

 

HORAS: 08:50 A 10:50

ZONAS: COMUNIDAD UCUREÑA.

 

HORAS: 09:10 A 13:10

ZONAS: CAPILLA BAJO – PUNATA.

 

HORAS: 10:10 A 13:10

ZONAS: VALLE HERMOSO; SECTOR URBANIZACIÓN PLAN 700.

 

HORAS: 12:10 A 15:10

ZONAS: POZO DE RIEGO (THAJRA).

 

 

 

 

Cochabamba 13 de Enero de 2019

 

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser reestablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACION Y CONTROL SOCIAL DE ELECTRICIDAD (AE)

 

La empresa agradece su comprensión.