Pasar al contenido principal

C.P 2019/01/23-2019/01/29

Elfec S.A.; comunica a sus estimados clientes; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

MIERCOLES 23 DE ENERO DE 2019

 

 

 

HORAS:  06:50   A   08:50

ZONAS: AV. JUANA AZURDUY DE PADILLA ENTRE CALLE PACHAMAMA Y CALLE LOS COMUNEROS; CALLE MAMA OCLLO ENTRE CALLE PACHAMAMA Y CALLE LOS COMUNEROS.

 

HORAS:  07:30   A   11:30

ZONAS: COLLPA BAJO ARANI.

 

HORAS:  07:50   A   11:50

ZONAS: AV. GABRIEL RENE MORENO ENTRE AV. AMERICA Y AV. JUAN DE LA ROSA.

 

HORAS:  08:30   A   11:30

ZONAS: CALLE MANUEL P. LAREDO; PATRICIO LARA ENTRE AV. FUERZA AEREA; MAMORE.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: CRUCE ARAMASI VILLA RIVERO – PUNATA.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: ESQUILAN SUD; ESQUILAN GRANDE; ESQUILAN LADRILLERA; ESQUILAN ZONA 11 ESQUILAN COLCAPIRHUA; KULLCU QUERAMARI; C. SUCRE SUD ENTRE RIELES; ZONA ESQUILAN OESTE; ESQUILAN WILDER QUINTEROS.

 

HORAS:  10:10   A   16:10

ZONAS: UCUREÑA; CALLES WASA CALLE ENTRE CALLES ANONIMAS; GENERAL UCUREÑA; PARTE DE LA AV. LIBERTADORES ENTRE CALLES ANONIMAS.

EDIFICIOS: UNIDAD EDUCATIVA UCUREÑA.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: DE ENEKERI – PUNATA; ESTANCIA ESCOBAR VILLA RIVERO; LINDE GRANDE ARANI; CHEQUES MAYU ARANI; LINDE CHICO ARANI.

POZOS: BOMBA DE RIEGO CHEQUES MAYU ARANI.

 

HORAS:  10:50   A   14:50

ZONAS: COMUNIDADES CHAQUI POTRERO; CHAUPI RANCHO; LLAVE GRANDE; COMUNIDADES VINTO; CUCHILLANI; COTANI; LA QUERAYA; COLLPA CALA CALA; URB. MONTE CATO; LLAVE CHICO; CALATRANCANI.

EDIFICIOS: ESCUELA LLAVE GRANDE.

 

HORAS:  11:10   A   14:10

ZONAS: URB. PARAISO VILLA ISRAEL.

 

HORAS:  11:30   A   14:30

ZONAS: AV. B. DEL CHACO FORTIN CONCHITAS – GARANDAITI; CALLES (TEODORO CAERO; NANAWA; GARANDAITI) ENTRE FORTIN VANGUARDIA; FORTIN CONCHITAS; FORTIN ALIHUATA; GRAL. CAMPERO.

 

HORAS:  11:50   A   15:50

ZONAS: SANTIVAÑEZ; COMUNIDAD CONVENTO CAYACAYANI; CAYACAYANI.

 

HORAS:  12:00   A   14:40

ZONAS: CHAMPA RANCHO.

 

HORAS:  12:10   A   14:30

ZONAS: PUNATA; AV. SILES (POZO DE AGUA MAYU HUYU).

 

HORAS:  12:30   A   15:00

ZONAS: CALLE LAS VIOLETAS ENTRE C. FEDERICO GARCIA LORCA Y C. TOMBILLO; C. ANANAS ENTRE C. PASIONARIA Y AV. LOS ROBLES; C. LAS ZARZAMORAS ENTRE C. LAS VIOLETAS Y C. LUIS CALVO; C. LAS HORTENCIAS ENTRE C. ZARZAMORAS Y C. LOS ABELUDES; C. DAMASCO; AV. GUALBERTO VILLARROEL ENTRE C. THOMAS MANN Y C. FEDERICO GARCIA LORCA; C. LOS ABELUDES.

 

 

JUEVES 24 DE ENERO DE 2019

 

 

HORAS:  07:10   A   10:10

ZONAS: COLCAPIRHUA; ESQUILAN CHICO.

 

HORAS:  08:30   A   11:30

ZONAS: CERCADO; AV. SANTA BARBARA ENTRE CALLES (CHAPARE; CASIMIRO VALENZUELA; RICARDO SORUCO); CALLE MANUEL VIRREIRA; CALLE RIO GRANDE; CALLE RIO ICHOA.

 

HORAS:  08:50   A   11:50

ZONAS: COMUNIDADES ARQUE LAJMA; CHANGO; COCAMARCA; ACHACOTA; CHUÑUCHUÑUNI; HUAYLLAS; KUSILLIRI PONGO; PACOLLA CHALLA GRANDE TAPACARI; TALLIJA; PASTO GRANDE TAPACARI; YARVIRI TOTORA TAPACARI; ZONA MORMONTANI VENTILLA (MUNICIPIO DE TACOPAYA). COMUNIDADES TACOPAYA CONA CONA CORRAL PAMPA; CARAMARCA; SEKIPAMPA GRANDE; KARPANI; LACAYA ARQUE; KALACHULLPA; COTU MAYU; KOCHINI; OKIOKI; VILACOTA CHICO; HORAY PAMPA; CEBADIRI; AQUERANA; SIQUIMIRANI; MOLLE PAMPA; CAÑAVIRI; SEBADA PAMPA; MELGA PAMPA; SIPINI; CHAQUILLA; YAVIRI PUCA PUCA; CUCHU YARVIRI; MIRO; CHAGUA; VILUYO; COLLPA KAWA; JANKUAJE; LLOJCHI PAMPA; CHAUPI  RANCHO; CHALLA GRANDE; CHOCHI; WITUPIÑA; LACUYO; CHALLA TAMBO; ANTAKAWA; YARWI CHOYA; ANTAKAWA; CHULLUMA; CAÑADON; HUAYLLAMAYU; TAPACARI RESTAURANT; AGUAS CALIENTES; COLLPA AGUAS; HORNONI; VILA PONGO; KARALAONI; TARUTA THAPA; TUJUTA; LUQUIAPU; IRPUMA; CHIQUI RUYU; VENTANILLA; TRANCA CONFITAL; JAPO KHASA; IRUKASA,

COMUNIDADES TAPACARI PALCOMA; CHILLCA CHICO; CHILLCA GRANDE; HUANAHUARA; CHORO; INCUYO; YARVICOYA CHAPIÑA; YARVICOYA CHUJLLIRIVI; CHALLOMA; TODAS LAS COMUNIDADES ALEDAÑAS.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITALES Y POSTAS SANITARIAS DE ARQUE; TACOPAYA; TAPACARI.

BOMBA DE AGUA: TAPACARI (POZO DE RIEGO).

RADIOS/ANTENAS: ENTEL; TELECEL; VIVA; TIGO.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: CALLE SUCRE PUENTE TACATA; ZONA CHULLA LA GLORIETA.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: VILLA CABOT – ARBIETO.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: TAMBORADA – CERCADO; URBANIZACIÓN COBOCE.

INDUSTRIAS: MATADERO MAX FERNANDEZ; PROCESOS DE PAPAS INDUSTRIALES SRL.; FABRICA DE ALIMENTOS GRUPO ESPERANZA.

 

HORAS:  12:10   A   15:10

ZONAS: CERRO SAN MIGUEL Y LAS CALLES: FRANCISCO MIRANDA; CALLE T. ACHU Y ESQ. CALLE AYLLU Y LOS PASAJE 1;2;3;4;5; HASTA LA AV. REPUBLICA.

 

 

 

VIERNES 25 DE ENERO DE 2019

 

 

HORAS:  07:50   A   11:50

ZONAS: POCONA; PHUYU HUASI.

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: COMUNIDAD TIATACU PLAZUELA.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: MAICA SUD; PARADA 8

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: IQUIRCOLLO SUD; EL MORRO.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: TUMUSLA – AROMA; JORDAN ENTRE SANTIVAÑEZ Y CALAMA; LADISLAO CABRERA ENTRE AV. AROMA Y CALAMA; CALLE HAMIRAYA ENTRE CALLE JUNIN Y TUMUSLA; PLAZA SAN SEBASTIAN ENTRE TUMUSLA Y CALLE JUNIN.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: POCOATA ARANI; CAMINO ARANI – POCOATA; COMUNIDAD PAJAMOL; CUCHILLERA; SAGA SAGA; PILAPATA.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: LIQUINAS – ARBIETO.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: CEMENTERIO DE TIQUIPAYA; CALLES: G. MARTINEZ ENTRE UNIVALLE Y COCHABAMBA; PABLO JAIME ENTRE G. MARTINEZ Y PASAJE JAIMES; PASAJE JAIMES.

 

HORAS:  10:50   A   14:50

ZONAS: PACATA ALTA; PABLO MONTALVO; URBANIZACIÓN FORTALEZA.

 

HORAS:  11:10   A   15:10

ZONAS: AV. MONS. W. ROSALES; TOLATA VALLE HERMOSO.

 

HORAS:  13:10   A   15:10

ZONAS: COMUNIDAD RAYO PAMPA – MUNICIPIO TARATA.

 

 

LUNES 28 DE ENERO DE 2019

 

 

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: TAMBORADA; VILLA BOLIVAR PUCARITA CHICA CERCADO; VILLA BOLIVAR TAMBORADA; TAMBORADA; BARRIO MILITAR TAMBORADA.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: MAICA NORTE ADRIAN TRIGO C. ENTRE AV. CAPITAN VICTOR USTARIZ Y ARQUIMEDES; SIR ROONALD ROSSO ENTRE CHARLES NICOLLE Y ANTENOR DE LA VIAG.

 

HORAS:  09:30   A   12:00

ZONAS: ALTO ALIANZA – ARANI.

 

HORAS:  10:10   A   13:50

ZONAS: MAICA CENTRAL.

 

HORAS:  12:10   A   15:00

ZONAS: CALLE JUAN FRANCISCO BEDREGAL ENTRE C. FELIX LOPE DE LA VEGA Y C. ROBERTO PRADA ESTRADA; AV. MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA ENTRE CALLE FELIX LOPE DE LA VEGA Y C. ROBERTO PRADA ESTRADA; C. FRANCISCO DE QUEVEDO ENTRE C. FELIX LOPE DE LA VEGA Y C. ROBERTO PRADA ESTRADA; V. ROBERTO ESTRADA ENTRE AV. ATAHUALLPA Y C. FRANCISCO DE QUEVEDO; C. MOSTAJO ENTRE C. WILLIAM SHAKEPEARE Y AV. ATAHUALLPA; C. L. VALLEJOS; C. GORKI.

 

 

MARTES 29 DE ENERO DE 2019

 

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: TRAFALGAR; CALLES: PROVINCIA GRA. BALLIVIAN; PROVINCIA O CONOR; PROVINCIA CERCADO ENTRE CALLE CERCADO; PROVINCIA BARRON; PROVINCIA SAN PEDRO DE TOTORA.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: CERCADO MILLU MAYU.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: ARANI – ZONA PUCA ORCKO AV. PAZ; COLLPA CIACO.

 

 

 

Cochabamba 20 de Enero de 2019

 

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser reestablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACION Y CONTROL SOCIAL DE ELECTRICIDAD (AE)

 

La empresa agradece su comprensión.