Pasar al contenido principal

C.P 2019/01/29-2019/02/05

Elfec S.A.; comunica a sus estimados clientes; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

MARTES 29 DE ENERO DE 2019

 

 

 

HORAS:  07:30   A   09:30

ZONAS: CALLE RICO TORO – PASAJE DE LA BRISA.

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: AV. SAJAMA ENTRE LUIS URIONA Y J.M. DEL CARPIO; MAMA OCLLO ENTRE AV. 6 DE AGOSTO Y AV. SAJAMA.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: ITOCTA – PUCARA.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: CERCADO; CALLE ANIBAL CAPRILES; AV. PAPA PAULO; CALLE MELCHOR TERRAZAS; C.R. MARTINEZ; CALLE MELCHOR CUADROS; PASAJE EL VERGEL; CALLE SAN JAVIER.

 

HORAS:  10:50   A   12:50

ZONAS: CALLE LUIS QUINTIN VILA ENTRE FRAY DOMINGO DE SANTO TOMAS Y EUFRONIO VISCARRA

 

HORAS:  14:50   A   16:50

ZONAS: ESMERALDA NORTE – SACABA.

 

 

MIERCOLES 30 DE ENERO DE 2019

 

 

 

HORAS:  08:10   A   13:10

ZONAS: PACATA BAJA CALLES SARAVIA; URB. PARAISO; LOMAS DE ANDALUCIA.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: CALLES: AV. ISIBORO SECURE; VILLA EXALTACIÓN; SIPO; KOLLI ENTRE AV. TUNARI; GUAPOMAS; KOLLI ENTRE ALISO; AV. ISIBORO SECURE; GUAPOMOS; CIPOY; GUARABA; GUAPOMOS ENTRE VILLA EXALTACIÓN Y AV. ISIBORO SECURE.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: COTAPACHI; AV. BOLIVAR ENTRE CALLE SANTA CRUZ Y AV. ARQUIMIDES; CALLE SANTA CRUZ Y CALLE PANDO; CALLE BENI; CALLE POTOSI.

 

HORAS:  09:50   A   11:30

ZONAS: COMUNIDAD THAJRAS – MIZQUE.

 

HORAS:  10:10   A   12:40

ZONAS: CALA CALA – CERCADO; CALLES: AV. ATAHUALLPA ENTRE J. RODRIGUEZ MORALES Y SIMON LOPEZ.

EDIFICIOS: PARROQUIA SANTA ANA.

 

HORAS:  11:10   A   15:10

ZONAS: CERCADO – C. AVENIDA GUILLERMO URQUIDI; C. BENJAMIN BLANCO; C. REPUBLICA DE CUBA; C. KANTUTAS; C. ULALAS; C. JOSE ARMANDO MENDEZ; C. COSSIO; C. REPUBLICA DOMINCANA; C. REPUBLICA DE NICARAGUA; C. REPUBLICA DE HAITI; C. LINARES; C. AGUSTIN ASPIAZU; C. E. ARANIBAR; PASAJE GORDY.

JUEVES 31 DE ENERO DE 2019

 

HORAS:  07:10   A   07:20

                11:00   A   11:10

ZONAS: AV. CIRCUNVALACION – POTOSI; ZONA AV. RODRIGUEZ MORALES Y POTOSI; MONO RANCHO L. CALVO Y R. TORO; AV. PADILLA; E. CAMACHO; ANICETO PADILLA Y AV. STA. CRUZ; AV. SANTA CRUZ; AV. POTOSI; AV. ANICETO PADILLA; PASAJE POTOSI; AV. POTOSI; AV. UYUNI; AV. BUENOS AIRES Y SANTA CRUZ; AV. AMERICA ESQ. CALLE ANTONIO TORRICO; ZONA AV. AMERICA ESTE ESQ. M. TORRICO; AV. SANTA CRUZ – BUENOS AIRES Y PANTALEON DALENCE; AV. SANTA CRUZ Y PORTALES; AV. PORTALES ESQ. CALLE TOMAS FRIAS; PEDRO BLANCO Y AV. SANTA CRUZ; PEDRO BLANCO – TOMAS FRIAS; PLAZA RECOLETA; AV. LIBERTADOR BOLIVAR Y A. PADILLA.

EDIFICIOS: INSTITUTO AMERICANO; PALACIO POETALES; COMTECO (A. PADILLA CASI SANTA CRUZ); HOLY CROS (R. RIVERO – OQUENDO); EDIF. JAQUI (AV. AMERICA); HOTEL ARANJUEZ; EDOIF. AMERICA; EDIF. ARCO IRIS  - A; EDIF. BRASIL II; EDIF. STA CRUZ; EDIF. PORTALES; EDIF. BAIRES; EDIF. CONTINENTAL; EDIF. VILLA PROVERZA; EDIF. RECOLETA; FEDERACION BOLIVIANA DE FUTBOL.

INDUSTRIAS: FLEXOPRINT SRL. (AV. RAMON RIVERO); SEMAPA (POTOSI-BENI).

HOSPITALES/CLINICAS: CLINICA RECOLETA (AV. POTOSI); CLINICA COPACABANA SRL. (AV. POTOSI).

CUARTELES: SURTIDOR (AV. STA CRUZ ESQ. PORTALES Nº 1400).

 

HORAS:  07:10   A   11:10

ZONAS: TEMPORAL CALLE FELIX LOPE DE VEGA; CALLE A. CHIRVECHES; CALLE W. SHAKESPEARE; AV. GUALBERTO VILLARROEL; CALLE LAS HIEDRAS; CALLE KIWI; URB. ASBUN  C. VIOLETAS Y LIMONEROS; URV. ASBUN (QUERU QUERU); AV. CIRCUNVALACION ENTRE AV. GUALBERTO VILLARROEL Y CALLE LUIS CALVO.

 

HORAS:  08:10   A   08:15

                13:50   A   14:10

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: JAUHENTIRI; COTAPACHI ALTO. COTAPACHI NORTE; COTAPACHI CENTRAL; COTAPACHI SUD; COTAPACHI CALVARIO; CAICO; ALBA RANCHO; MONTE CANTO; TAMBORADA; CAICO RINCONADA NORTE; CAICO CENTRAL; SAN JOSE; ALBA RANCHO CERCADO; CAICO ALTO; LAZO RANCHO.

INDUSTRIAS: MODULOS LECHEROS DE LA ZONA

POZOS: POZOS DE RIEGO DE LA ZONA.

GRANJAS: DE LA ZONA.

 

HORAS:  08:10   A   14:10

ZONAS: KULLCO; QUENAMARI; ALBA RANCHO SECTOR DE ZONA FRANCA COCHABAMBA.

INDUSTRIAS: MODULOS LECHEROS DEL SECTOR; ZOFRACO; FABRICA DE SILLAS; CURTIEMBRE AMERICA.

POZOS: DE AGUA PARA RIEGO.

GRANJAS: DEL SECTOR

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: AV. PETROLERA KM. 3.5; C. BALLIVIAN; AV. FEDERICO ESCOBAR; C. CARMELO LOPEZ; CUELLAR; C. MACARIO PINILLA; C. PIEDRAS BLANCAS; C. SERAPIO REYES ORTIZ.

OTROS: COMUNA ALEJO CALATAYUD.

 

HORAS:  09:30   A   12:30

ZONAS: SANTA ROSA KASPICHACA – LA MAICA.

 

VIERNES 01 DE FEBRERO DE 2019

 

 

HORAS:  07:50   A   10:10

ZONAS: VILLA BUSCH – CALLE JOAQUIN SALCEDO ENTRE AV. CUARTA Y CALLE CARLOS ARANIVAR OROZCO.

 

HORAS:  08:10   A   14:10

ZONAS: JAUHENTIRI; COTAPACHI ALTO; COTAPACHI NORTE; COTAPACHI CENTRAL; COTAPACHI SUD; COTAPACHI CALVARIO; CAICO.

INDUSTRIAS: MODULOS LECHEROS DEL SECTOR.

POZOS: POZOS DE AGUA PARA RIEGO.

HOSPITALES/CLINICAS: POSTA SANITARIA COTAPACHI.

GRANJAS: DEL SECTOR.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: AV. PORTALES ENTRE AV. SANTA CRUZ Y CALLE TOMAS FRIAS; PASAJE F.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: PUCARA; SAN ANTONIO DE BUENA VISTA; ALTO BELLA VISTA.

 

HORAS:  10:50   A   14:50

ZONAS: VINTO; COMUNIDAD LICENCIADA VINTO; ZONA VINTO CARMEN DE LOS ANDES; VINTO CALLE LOS ANDES; COMUNIDAD ENTRE RIOS; LICENCIADA LADO OESTE; VINTO LICENCIADA CALLE 1.

 

 

LUNES 04 DE FEBRERO DE 2019

 

 

HORAS:  08:10   A   11:10

ZONAS: QUILLACOLLO; CALLE SUCRE; CALLE 12 DE SEPTIEMBRE.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: AV. CIRCUNVALACION ENTRE AV. GUALBERTO VILLARROEL Y CALLE LUIS CALVO; CALLES LOS JAZMINES LAS VIOLETAS LAS ORIGAS Y AV. GUALBERTO VILLARROEL ENTRE CALLE LAS HIEDRAS Y AV. CIRCUNVALACIÓN.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: SACABA; CHACACOLLO ENTRE AV. VILLAZON Y AV. CHAPARE.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: DELIA VILLARROEL CALLES INNOMINADAS QUILLACOLLO DE LA AV. OQUENDO Y PANAMERICANA AL LADO OESTE 1 CUADRA Y AL NORTE 1  CUADRA.

 

HORAS:  09:50   A   12:50

ZONAS: PUNATA; ZONA ROMAN CALLE.

 

HORAS:  10:10   A   12:40

ZONAS: VILLA PAGADOR; CALLES COLCHA; PEDRO TOLEDO; CHOQUECOTA; SANTIAGO DE ANDAMARCA; HUARI RODEO E INGAVI.

 

 

MARTES 05 DE FEBRERO DE 2019

 

 

HORAS:  08:10   A   11:30

ZONAS: CALLE TOMILLO ENTRE AV. LOS ROBLES Y CALLE LAS VIOLETAS; CALLE HIEDRAS ENTRE CALLE LAS ORTIGAS Y CALLE LAS VIOLETAS; CALLE LAS ORTIGAS ENTRE C. KIWI Y AV. CIRCUNVALACION; CALLE LAS VIOLETAS ENTRE CALLE LAS HIEDRAS Y CALLE ANANAS; CALLE LIMONEROS.

 

HORAS:  08:30   A   10:00

ZONAS: VILLA PAGADOR; COLINAS DE PASBOL; CALAMARCA.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: SIPE SIPE – COMUNIDAD MONTENEGRO.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: ITOCTA.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: QUILLACOLLO; CALLE 12 DE SEPTIEMBRE ENTRE MAX BASCOPE Y CALLE THOMAS BATA; CALLE ASNAKOCHA; CALLE SANJA PATA; CALLE SAPENCO.

 

HORAS:  10:10   A   13:10

ZONAS: ARBIETO ZONA: VILLA MERCEDES NORTE.

 

HORAS:  10:30   A   12:00

ZONAS: VILLA PAGADOR; COLINAS DE PASBOL.

 

HORAS:  10:50   A   14:50

ZONAS: COMUNIDAD COMBUYO ALTO; VILOMA CALA CALA.

 

HORAS:  11:10   A   15:10

ZONAS: DE MONTENEGRO – VINTO; COMUNIDAD MUNICIPIO DE VINTO KM 24; MONTENEGRO CAMINO ANTIGUO; MONTENEGRO SIPE SIPE PUENTE VILOMA.

INDUSTRIAS: PIO RICO SRL.; MATADERO DE POLLOS PIO RICO SRL.

 

HORAS:  12:30   A   14:00

ZONAS: VILLA PAGADOR; COLINAS DE PASBOL.

 

 

Cochabamba 27 de Enero de 2019

 

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser reestablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACION Y CONTROL SOCIAL DE ELECTRICIDAD (AE)

 

La empresa agradece su comprensión.