Pasar al contenido principal

CP: 2019/02/12 - 2019/02/19

Elfec S.A.; comunica a sus estimados clientes; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

MARTES 12 DE FEBRERO DE 2019

 

 

 

HORAS:  07:50   A   10:50

ZONAS: ARBIETO SECTOR GRANJA CANELAS.

 

HORAS:  10:10   A   13:10

ZONAS: CONDEBAMBA; CALLES: ANTONIO SOTO MAYOR ENTRE C. MIGUEL ANGEL CORMINOTA; CALLE EMILIO AMORETTI ENTRE C. ANTONIO SOTO MAYOR Y C. LUIS TORO MORENO; CALLE PAUL GAU CHIN ENTRE C. LUIS TORO MORENO Y C. DANIEL PEÑA SARMIENTO; CALLE ANICETO RODRIGUEZ ENTE AV. SIMON LOPEZ Y CALLE GENARO IBAÑEZ; CALLE GENERAL COIMBRA ENTRE CALLE GENARO IBAÑEZ Y CALLE ANTONIO SOTO MAYOR; CALLE PAUL GAUQUIN ENTRE CALLE LUIS TORO MORENO Y CALLE DANIEL PEÑA.

 

HORAS:  10:50   A   14:50

ZONAS: VILLA RIVERO; PUNATA; ZONA CENTRO HUATUYO.

 

HORAS:  11:30   A   13:30

ZONAS: USPHA USPHA CALLES INNOMINADAS AL FRENTE DEL ALBERGUE PARA NIÑOS.

 

HORAS:  11:50   A   15:50

ZONAS: URB. CALICANTO ZONA BARRIO LOMAS DE SANTA BARBARA.

 

HORAS:  14:10   A   17:10

ZONAS: CALLES: FRANCISCO DE LA BORJA; DIEGO BENAVIDEZ; BALTAZAR DE LA CUEVA; MELCHOR DE LA BARBA; J.M. SERRANO; DIEGO FERNANDEZ ENTRE PEDRO BUITRAGO MARIANO GUZMAN; JUAN DE LA CRUZ; MARIANO GUZMAN; JUAN DE LA CRUZ MONJE; AV. LOS ANGELES; PEDRO BUITRAGO ENTRE FRANCISCO DE LA BORJA; MELCHOR DE LA BARRA; J.M. SERRANO; M. GUZMAN; M.M. URCULLO; BALTAZAR ALQUIZA; AV. SIGLO XX; JUAN DE LA CRUZ MONJE; JOSEPH DE LA FUENTE ENTRE FRANCISCO DE BORJA; PEDRO DE TOLEDO.

 

 

MIERCOLES 13 DE FEBRERO DE 2019

 

 

HORAS:  07:30   A   11:30

ZONAS: CIELO MOCKO; COMUNIDAD BRUNO MOCKO; SECTOR GRANJA ROLON; ZONZA ASERRADERO BAPTISTA; ZONA BARRIO FLORES COLLPAPAMPA; AV. REDUCTOR 4 ESQUINAS; ZONA SIRPITA MOCKO; SANTIAGUILLA; ZONA VILLA ESPERANZA; ZONA LA VIOLETA UMSS.

INDUSTRIAS: FABRICA DE EQUIPOS ELECTRICOS; IND. AGUA DE CASTILLA; GRANJA ROLON; ASERRADERO BAPTISTA.

 

HORAS:  07:50   A   10:10

ZONAS: PILANCHO – SACABA.

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: AV. GUILLERMO URQUIDI ENTRE OQUENDO Y CALLE JOSE ARMANDO MENDEZ; CALLE ULALAS SECTOR PARQUE CARMELA CERRUTO; CALLE REPUBLICA DE CUBA Y CALLE KANTUTAS.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: OTB SANTA FE; C. LURIBAY ENTRE C. ITOS; AV. SILALA ENTRE C. ITOS Y AV. PISIGA; AV. PISIGA ENTRE CALLE CANAVIRI Y AV. SILALA; C. ITOS ENTRE AV. INCACHACA Y C. BELLA VISTA.

 

HORAS:  09:10   A   11:10

ZONAS: AV. HUMBERTO ASIN RIVERO ENTRE CALLE SAUCARI.

 

HORAS:  09:30   A   12:30

ZONAS: PUNATA; AV. SILEZ (POZO DE AGUA MAYU HUYU).

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: CERCADO; MAESTRANZA ENFE; ESTACION DE SERVICIO PANAMERICADA; ZONA BARRIO FERROVIARIO (FABRICA DE PAPEL); CALLE J. M. CABRERA; PARQUE FERRUVIARIO; AV. INDEPENDENCIA; CALLE CHAPARE; CALLE INCACHACA; AV. PANAMERICADA; CALLE LUCIA ALCOER; AV. PATRIA; AV. CHIMORE; CALLE CARDENAS; CALLE MAMORE; CALLE JUNATAS; CALLE ANZALDO; CALLE KAMI; CALLE MANUEL VIA; CALLE J.R. MOLINA.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: PACATA ALTA; ZONA: AFECTADA EN GENERAL URBANIZACIÓN FORTALEZAS (PACATA).

 

HORAS:  10:50   A   14:50

ZONAS: ARANI; AV. COLLPA CIACO

 

HORAS:  11:10   A   15:10

ZONAS: PUKA ORKO MUNICIPIO DE ARANI; CHUPI RANCHO ARANI; PUKA ORKO ARANI; COMUNIDAD PUCA ORKO MUNICIPIO DE ARANI; PUCA ORKO CAMINO A VILLA RIVERO ARANI; PUCA ORKO ARANI; PUCA ORKO AV. PAZ; PUCA ORKO SECTOR IGLESIA; COMUNIDAD PUCA ORKO ARANI; COMUNIDAD ORTEGA GRANDE ARANI.

BOMBA DE AGUA: PUCA ORKO AGUA POTABLE (MUNICIPIO DE ARANI).

 

HORAS:  11:30   A   15:30

ZONAS: TRAFALGAR CALLES PROVINCIAL AVILEZ Y CALLE PROVINCIAL CERCADO.

 

 

JUEVES 14 DE FEBRERO DE 2019

 

 

HORAS:  04:00   A   04:10

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: AVENIDA BLANCO GALINDO ACERA SUD ENTRE PUENTE QUILLACOLLO Y KM 6; ZONAS VILLA BUCH SUD; COÑA COÑA SUD; ZONA IMBA; MAGISTERIO RURAL; BARRIO UYUNI; URBANIZACION MAREVI; URBANIZACION DILLAMAN; ZONA SANTAROSA; URBANIZACION CANADA; MAICA NORTE.

EDIFICIOS: CENTRO COMERCIAL MULTICENTER S.A.

INDUSTRIAS: INDUSTRIAS RAVI S.A.; IMBA S.A.; INDUSTRIA MOLINERA CONCORDIA S. R. L.; C.N.S.S.; SEMAPA (JUAN XXIII); IMBA S.A.

MARANON MARIO: NUEVA TEL PCS DE BOLIVIA S.A; CARBOGAS S.A.; INDUSTRIAS POLIFORM LTDA.; INDUSTRIAS POLIFORM LTDA.; HIPERMAXI S.A.; IND. ESTRELLA; HOSPITAL E. SETON; QUIROGA JUAN CARLOS; GAINZA PEREIRA EDGAR ANTONIO; CASCADA DEL SUR S.A.; TECNOACERO S.R.L.; LA CASCADA; SOCIEDAD INDUSTRIAL SANTA MARIA A.Q. S.A.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL CAJA NACIONAL DE SALUD; HOSPITAL OBRERO; HOSPITAL PETROLERO.

RADIOS/ANTENAS: COMTECO VILLA BUCH SUD; ENTEL PAMPA GRANDE; ENTEL; NUEVATEL; TIGO.

 

HORAS:  07:50   A   11:10

ZONAS: APOTE AL NORTE GRANJA SAAVEDRA.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: PUNTITI NORTE; URB. F.U.D.; ARLO PUNKU SACABA.

INDUSTRIAS: FABRICA PROCESADORA; AROCAGUA COMTECO.

EDIFICIOS: CONDOMINIO HORIZONTE QUINTANILLA.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: PUNATA; LAGUNA EL CARMEN SIVINGANI; SANTA ANA.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: CAMINO A ITOCTA; ZONA SEÑOR DE BURGOS Y ITOCTA SUD.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: PUNATA; COMUNIDAD; ARAMASI; BLANCO RANCHO LINDE.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: PUNATA; COMUNIDAD JUSKU MOLLE; COMUNIDAD SAN JOSE DE PUNATA.

 

HORAS:  10:50   A   12:50

ZONAS: TARATA; VIA TARATA; CLIZA; PUNATA SECTOR CAÑADA.

 

HORAS:  11:10   A   15:10

ZONAS: VILLA BUSCH; CALLE HUMBERTO IBORRE ENTRE CALLE ANTONIO GONZALES Y CALLE JOSE SALMON; CALLE MOISES MONROY Y CALLE IGNACIO SANJINEZ.

 

HORAS:  11:30   A   13:00

ZONAS: PUNATA; AV. GUALBERTO VILLARROEL.

 

HORAS:  14:10   A   16:10

ZONAS: CLIZA; CALLE 16 DE JULIO; ENTRE CALLE BALLIVIAN Y CALLE AVAROA.

 

 

VIERNES 15 DE FEBRERO DE 2019

 

HORAS:  04:00   A   04:10

CORTES MENORES A TRES MINUSTOS

ZONAS: AVENIDA BLANCO GALINDO ACERA SUD ENTRE PUENTE QUILLACOLLO Y KM 6; ZONAS VILLA BUCH SUD; COÑA COÑA SUD; ZONA IMBA; MAGISTERIO RURAL; BARRIO UYUNI; URBANIZACION MAREVI; URBANIZACION DILLAMAN; ZONA SANTAROSA; URBANIZACION CANADA; MAICA NORTE

EDIFICIOS: CENTRO COMERCIAL MULTICENTER S.A.

INDUSTRIAS: INDUSTRIAS RAVI S.A.; IMBA S.A.; INDUSTRIA MOLINERA CONCORDIA S. R. L.; C.N.S.S.; SEMAPA (JUAN XXIII); IMBA S.A.

MARANON MARIO: NUEVA TEL PCS DE BOLIVIA S.A; CARBOGAS S.A.; INDUSTRIAS POLIFORM LTDA.; INDUSTRIAS POLIFORM LTDA.; HIPERMAXI S.A.; IND. ESTRELLA; HOSPITAL E. SETON; QUIROGA JUAN CARLOS; GAINZA PEREIRA EDGAR ANTONIO; CASCADA DEL SUR S.A.; TECNOACERO S.R.L.; LA CASCADA; SOCIEDAD INDUSTRIAL SANTA MARIA A.Q. S.A.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL CAJA NACIONAL DE SALUD; HOSPITAL OBRERO; HOSPITAL PETROLERO.

RADIOS/ANTENAS: COMTECO VILLA BUCH SUD; ENTEL PAMPA GRANDE; ENTEL; NUEVATEL; TIGO.

 

HORAS:  07:30   A   11:30

ZONAS: AV. PETROLERA SECTOR AGRONOMIA UMSS; SURTIDOR LA RIOJA CALLE AUSTRALIA ENTRE CALLE SAN JACINTO Y AV. DE LOS DERECHOS HUMANOS.

 

HORAS:  09:10   A   11:10

ZONAS: PUCARA; CERRO CALOMANI; ZONA REFORMADA NUEVA.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: CBBA; ZONA CHASKA RUMY.

 

HORAS:  10:50   A   14:50

ZONAS: CALLE TAHUANTINSUYO ENTRE C. PACHAMAMA Y AV. HUAYNA KAPAC; AV. 27 DE AGOSTO ENTRE AV. HUAYNA KAPAC Y C. HUASCAR; C. PACHAMAMA ENTRE AV. 27 DE AGOSTO Y AV. SILES; C. OLLANTAY ENTRE C. TAHUANTINSUYO Y AV. MANCO KAPAC.

INDUSTRIAS: COMTECO; ECOPLASTIC; SALON DE FIESTAS SAN DIEGO DE JOSE CARLOS MONTECINOS.

 

HORAS:  12:10   A   15:10

ZONAS: AV. HUANCHACA ENTRE AV. GUAYACAN Y C. ALONSO DE ALVARADO; CALLE MELCHOR PAZ; CALLE PEDRO TERRAZAS; CALLE MARIANO GUZMAN; CALLE F. ALTAMIRANO; CALLE DIONISIO DE LA BORDA; CALLE JOSE MARIA VALDA; CALLE DIONISIO BOBADILLA; CALLE PABLO DE MENESES; CALLE SEBASTIAN DE CASTILLA.

 

LUNES 18 DE FEBRERO DE 2019

 

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: BLANCO GALINDO KM. 2; AV. PEDRO SARMIENTO DE GAMBO ENTRE CALLE SAN LORENZO; NUEVA CASTILLA Y NUÑEZ DE BALBOA; MELCHOR PEREZ DE OLGUIN ENTE BLANCO GALINDO Y LA MERCED.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: CHILIMARCA; AV. ECOLOGICA ENTRE RIOS TAQUIÑA Y TORRENTERA CHUTACAWA SECTOR NORTE.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: PUCARA GRANDE; ZONA CEMENTERIO.

 

 

MARTES 19 DE FEBRERO DE 2019

 

 

HORAS:  08:10   A   11:30

ZONAS: AV. RENE BARRIENTOS ORTUÑO ENTRE AV. VALLEGRANDE Y AV. REPUBLICA; CALLE MARIANA ENTRE C. CAÑOTO Y AV. RENE BARRIENTOS ORTUÑO.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: AV. AMERICA ENTRE AV. MELCHOR URQUIDI Y C. PARQUE DEL ARQUITECTO; AV. MELCHOR URQUIDI ENTRE AV. AMERICA Y AV. J. RODRIGUEZ MORALES.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: POJO; PLAZA POJO.

 

HORAS:  09:50   A   11:50

ZONAS: QUILLACOLLO; COMUNIDAD TAMBO 1.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: PUNATA; COMUNIDADES: JUSKU MOLLE; LEON RANCHO; SAN JOSE; SAN JOSE GRANDE; VILLA CARMEN; ARAMASI; TAMBILLO LEON RANCHO; PUJRU ROSAL; JUSKU MOLLE NORTE; JUSKU MOLLE NORTE; JUSKU MOLLE FINAL Y CHIRISI GRANDE.

POZO DE AGUA POTABLE: URBANIZACIÓN ARAMASI.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL ARAMASI.

 

 

Cochabamba 10 de febrero de 2019

 

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser reestablecido sin previo aviso.

 

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACION Y CONTROL SOCIAL DE ELECTRICIDAD (AE)

 

 

La empresa agradece su comprensión.